Ради Любви К Армине

Эта книга самая последняя из опубликованных книг и, без сомнения, самая сложная из всех. Книга родилась из глубокой любви и уважения к Армении и aрмянам. Две части книги сосредоточены вокруг Армине, дочерью армянской диаспоры, ее именем была называнна книга, и Куриакоса (молодой человек из Кералы, Индия). Переплетывясь с историей их любви, книга рассказывает историю армянского народа, диаспоры и, прежде всего, ужасного геноцида, совершенного османскими турками- на рубеже прошлого века.

Эта книга была переведена на русский и армянский язык моим другом Анной Айвазян, щедрость которой я не могу отблагодарить. Дизайн обложки подготовил мой друг, Артур Акопян, из Еревана.

Это первый случай, когда этот роман представляется общественности в формате электронной книги, поскольку эти языковые версии не могут распространяться через большие онлайн-американские книжные магазины, потому что это противоречит их политике – одна из причин, побудивших меня воспользеваться этим, в первую очередь.

To buy an e-book edition of this book, please select the format of your choice, and click the ‘Purchase‘ button. For assistance with choosing a format, please go to the ‘Which Format?’ tab.

Reviews

Алена Р—-

Дорогой Аби.
Я прочитала твою книгу. Она восхитительна. Свежая и безыскусная. Очаровательная простота в сочетании с ярким, динамичным повествованием. Я не могу оценить красоту твоего слога, но сюжет, композиция и техника мне представляются грамотными и профессиональными.
Много волнующих, чувственных описаний, много глубоких, философских вопросов затронуто, прописаны характеры, есть интрига, при этом тонкое чувство меры – все по законам жанра. Я думаю, что это чудесный сценарий для фильма.
Ты просто молодец. Я, честно говоря, не ожидала.

Всего самого распрекрасного!

 

Copyright © 2014 Abie Alexander     Category: FIC019000 Fiction/Literary

First Published: 2014  Infinity Publishing, Pennsylvania, USA
978-1-4958-0358-1 [Paperback] $16.95 338 pages

AA Books, Maryland, USA
978-1-946593-20-7 [EPUB] 2017       978-1-946593-21-4 [AZW3] 2017
978-1-946593-22-1 [MOBI] 2017       978-1-946593-23-8 [PDF] 2017

 

The back-cover blurb

Необычная история любви дочери армянской диаспоры и молодого человека из южно-индийского штата Керала. Их история, переплетенная с трагической историей армянского народа, рассказывает о жизнеутверждающей силе веры и любви. История Армине и Куриакоса (Киракоса), разворачиваясь за три десятилетия, воспевает дух выживания и неукротимой надежды, способной преодолеть самые жестокие удары судьбы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.